Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 марта 2018 года За неисполнение законных требований прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности

Заместителем прокурора республики в соответствии с полномочиями, предусмотренными ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ», в Управление Министерства юстиции России по КЧР было внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и предпринимателей.

Согласно ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в ст. х 9.1, 22, 27, 30 и 33 данного Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Однако, вопреки вышеуказанным положениям Федерального закона «О прокуратуре РФ» руководитель Управления Минюста России по КЧР не уведомил прокуратуру республики о времени и месте рассмотрения представления. Более того, в Управлении Министерства юстиции России по КЧР представление прокуратуры республики не рассмотрено, как того требует Федеральный закон, и нарушения, изложенные в представлении, не устранены.

Данные обстоятельства явились поводом для возбуждения заместителем прокурора республики в отношении руководителя Управления Минюста России по КЧР дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Черкесским городским судом по результатам рассмотрения административного производства руководитель Управления Минюста России по КЧР привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб.

Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле в прокуратуре республики.

Пресс- служба прокуратуры КЧР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости