Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2018 года На совещании руководителей правоохранительных органов Бутурлиновского района обсудили вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

В Бутурлиновском районе под председательством прокурора Сергея Державина проведено расширенное координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрены вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Проблема подростковой преступности приобрела в районе особую актуальность ввиду роста числа таких преступлений по итогам прошлого года на 60 %. В связи с изложенным, проведению совещания предшествовала масштабная прокурорская проверка, выявившая многочисленные нарушения действующего законодательства со стороны правоприменителей.

В работе совещания помимо его постоянных членов приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, председатель районного Совета народных депутатов Евдокия Бондаренко, представители всех органов системы профилактики, средств массовой информация.

Открывая совещание, прокурор района Сергей Державин отметил, что успешное решение проблем подростковой преступности невозможна без тесного взаимодействия правоохранителей и власти, совместной и целенаправленной работы всех заинтересованных органов.

В конструктивном и открытом диалоге бы обсуждены пути устранения выявленных нарушений закона, а также все возникающие проблемные аспекты правоприменительной практики по обсуждаемому вопросу.

Итоги надзорной деятельности, а также принятое по итогам совещания решение призвано оказать положительное влияние на криминогенную ситуацию в подростковой среде.

По состоянию на сегодняшний день преступлений, совершенных несовершеннолетними, в районе не зарегистрировано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости