Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 марта 2018 года Прокурором области приняты решения об отказе в согласовании проведения внеплановых выездных проверок хозяйствующих субъектов

В прокуратуру области поступило три заявления Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО (далее-Управление) о согласовании проведения внеплановых выездных проверок в отношении хозяйствующих субъектов (двух индивидуальных предпринимателей и юридического лица), осуществляющих деятельность на территории г.Биробиджана.

В качестве основания для проведения проверок в заявлениях контролирующего органа указано обращение жителя г.Москва о заключении хозяйствующими субъектами контрактов на поставку молочной продукции – масла сливочного по «подозрительным ценам».

При этом обращение направлено заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий (электронной почтой), не предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

В силу ч.3 ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» такие обращения и заявления не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

Кроме того, Управлением не соблюдены требования к оформлению решения органа государственного надзора о проведении внеплановой выездной проверки, не представлены документы, на которые ссылается заявитель (приложение перечня контрактов).

Помимо прочего Управление намерено было осуществить проверки соблюдения хозяйствующими субъектами норм и правил, сведения о которых отсутствовали.

Однако обращение гражданина не содержало сведений о несоблюдении хозяйствующими субъектами температурного режима, санитарного состояния при хранении реализуемой молочной продукции – масла сливочного в холодильном оборудовании.

Учитывая изложенное, прокурором области приняты решения об отказе в согласовании проведения Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО внеплановых выездных проверок хозяйствующих субъектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 19:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости