Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 марта 2018 года Прокуратурой приняты меры по обращению с личного приема предпринимателей

На личный прием к прокурору области во Всероссийский день приема предпринимателей обратились индивидуальные предприниматели с жалобой на администрацию Теплоозерского городского поселения Облученского района.

Они сообщили, что администрация городского поселения предоставляет им по договору аренды нежилое помещение (для размещения торговой точки), находящееся в неудовлетворительном состоянии. Достигнутое в октябре 2017 г. соглашение об устранении недостатков и проведении ремонта помещения не выполняется.

Обращение предпринимателей взято прокурором области на контроль, прокуратуре Облученского района поручено незамедлительно встретиться с представителями бизнесс-сообщества, осуществляющими хозяйственную деятельность в поселке Теплоозерск, произвести осмотр помещения.

Прокурорская проверка показала, что муниципальное имущество, предоставленное органом местного самоуправления предпринимателям для осуществления торговой деятельности в п. Теплоозерск, не отвечает санитарным и техническим требованиям.

Установлено, что в нежилом помещении, находящимся в многоквартирном доме по адресу: п. Теплоозерск, ул. Лазо, 9, низкий температурный режим.

На день проведения проверочных мероприятий по причине отсутствия радиаторов отопления средняя температура воздуха в помещении составляла не выше 9-10 С° при норме (установленной санитарным правилами) 18 – 20 С°.

На стенах в торговом помещении имеется грибок, частичное отслоение штукатурки и лакокрасочного покрытия, темные пятна и следы от протечки кровли, в оконных проемах отсутствуют стекла.

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой Облученского района в деятельности ресурсоснабжающей организации ГП ЕАО «Облэнергоремонт» и управляющей компании МУП «Единый заказчик» выявлены нарушения в части необорудования многоквартирного дома по ул. Лазо, 9 общедомовым прибором учета тепловой энергии и ненадлежащего содержания подвального помещения данного дома, который захламлен мусором, открыт для свободного доступа.

По факту выявленных нарушений главе администрации муниципального образования «Теплоозерское городское поселение», директорам ГП ЕАО «Облэнергоремонт» и МУП «Единый заказчик» заместителем прокурора района Андреем Бендецким внесены представления об устранении нарушений закона.

Акты реагирования находятся на контроле прокуратуры Облученского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 19:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости