Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 марта 2018 года В городе Райчихинске Амурской области вступил в законную приговор суда в отношении местного жителя, который из ревности убил свою подругу

Приговором Райчихинского городского суда Амурской области осужден 26-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что данный гражданин в дневное время 18 июня 2017 года, пришел в магазин «Амурснабсбыт» п. Прогресс, где работала его знакомая. Наблюдая, как она отпускает товар и общается с неизвестным мужчиной - покупателем, у него возникло чувство ревности, поскольку он находились с ней в близких отношениях.

Когда она освободилась и вышла к нему на улицу, то между ними на почве ревности, произошла ссора, в ходе которой она сообщила ему о прекращении с ним отношений. После чего, он достал имеющийся при себе нож и нанес им потерпевшей 23 удара в шею, грудь и живот, в результате которых потерпевшая скончалась на месте преступления.

Суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его в Амурский областной суд.

20 марта 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда приговор Райчихинского городского суда от 15 декабря 2017 года признала законным, обоснованным и справедливым, а жалобу осужденного оставила без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости