Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2018 года Лискинский межрайонный прокурор предъявил иск в защиту интересов РФ о взыскании ущерба с грабителей, похитивших 300 тыс. рублей из автомобиля «Почты России»

Лискинской межрайонной прокуратурой предъявлен иск в защиту интересов государства о взыскании ущерба, причиненного двумя преступниками, совершившими дерзкое ограбление автомобиля «Почты России».

В производстве следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области находится уголовное дело в отношении двух молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2017 года обвиняемые на легковом автомобиле приехали к отделению Почты России, расположенном в одном из поселений Лискинского района. Дождавшись прибытия машины почтовой связи, один из них подошел к багажному отделению специализированного автомобиля и открыто похитил денежные средства в сумме 300 тыс. рублей, принадлежащие ФГУП «Почта России».

С похищенным имуществом грабители с места совершения преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб.

В связи с изложенным, прокурор предъявил иск к обвиняемым о возмещении причиненного преступлением ущерба РФ, являющейся учредителем ФГУП «Почта России». Иск будет рассмотрен Лискинским районным судом вместе с уголовным делом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости