Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2018 года Во Владивостоке вынесен приговор по делу о дерзком ограблении курьера службы доставки - Прокуратура Приморского края

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в открытом хищении чужого имущества, совершенном с применением насилия (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев стоящего возле жилого дома по ул. Снеговой курьера службы доставки еды, решил совершить хищение пакетов с продукцией.

Представившись заказчиком, он предложил курьеру пройти вместе с ним в квартиру, где пообещал произвести расчет за доставку. По пути следования злоумышленник, действуя с целью открытого хищения, нанес потерпевшему несколько ударов по лицу, выхватив из его рук два полимерных пакета с четырьмя контейнерами (в которых находились роллы, общей стоимостью свыше 1,2 тыс. рублей). После этого грабитель скрылся с места преступления.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное (с учетом личности фигуранта, характеристики личности и неоднократного привлечения к уголовной ответственности) 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Дело рассмотрено в особом порядке. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости