Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2018 года Прокуратура Тарусского района в судебном порядке восстановила права социально незащищенных граждан на получение компенсации

Прокуратура Тарусского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства в части оплаты компенсации расходов на оплату взносов за капитальный ремонт пенсионерам и иным категориям социально-незащищенных граждан.

В целях реализации статей 159, 160 Жилищного кодекса РФ Законом Калужской области от 28.12.2015 №49-ОЗ установлены меры социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт в виде компенсации понесенных расходов отдельным категориям граждан, проживающим на территории Калужской области.

Данная льгота предоставляется органом местного самоуправления.

Вместе с тем, прокуратура установила, что отдел социальной защиты населения администрации Тарусского района более 3 месяцев не выплачивал 44 местным жителям предусмотренную законом компенсацию.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратура района направила в суд заявления о взыскании с администрации МР «Тарусский район» задолженности по выплатам компенсации расходов на оплату взносов на капитальный ремонт на общую сумму более 16 тыс. рублей.

В настоящее время права граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости