Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2018 года По требованию Александровской городской прокуратуры на предприятии устранены нарушения законодательства об охране труда

Александровская городская прокуратура совместно со специалистом Государственной инспекции труда по Владимирской области провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в деятельности ОАО «Балакиревский механический завод».

В ходе проверочных мероприятий установлено, что обеспечение и учет выдачи работникам спецодежды на предприятии ведется ненадлежащим образом. Так, специальная одежда, специальная обувь и средства индивидуальной защиты выдавались работникам предприятия без установленной законом фиксации выдачи указанных предметов в личной карточке учета работника.

Кроме того, установлено, что в своей деятельности завод использует термопластавтомат, предназначенный для литья пластиковых изделий. Перед началом его работы необходимо включать вентиляцию и запрещается его эксплуатация при неисправных или отключенных системах вентиляции. Однако на момент проверки помещение с термопластавтоматом не было оборудовано приточно-вытяжной или местной вытяжной вентиляцией.

Городским прокурором вынесено 2 постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение требований охраны труда), в качестве наказания виновным лицам ( и.о. директора предприятия и ведущему специалисту по охране труда) назначены административные штрафы на общую сумму 8 тыс. рублей.

Также в адрес руководителя предприятия прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В целях устранения выявленных в ходе проверки нарушений предприятием заключен договор подряда на установку недостающей приточно-вытяжной вентиляции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости