Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2018 года По требованию прокурора апелляционной инстанцией Челябинского областного суда усилено наказание виновнику ДТП

По приговору Тракторозаводского районного суда г. Челябинска от 30.01.2018 Злобин осуждён по ч. 1 ст. 264 УК РФ к 1 году ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Иск потерпевшей о взыскании материального вреда удовлетворён, в удовлетворении исковых требований о возмещении морального вреда в сумме 700 тыс. рублей отказано.

Злобин признан виновным в том, что 18.11.2016 на ул.Хохрякова, находясь за управлением автомобиля «Газель», выехал на нерегулируемый пешеходный переход, где произвёл наезд на 12-летнего мальчика. В результате наезда здоровью ребенка причинён опасный для его жизни тяжкий вред в виде ушиба головного мозга тяжелой степени.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании Злобин вину не признавал, утверждал, что допустил наезд на пешехода вне пределов пешеходного перехода.

Прокурор в апелляционном представлении просил увеличить наказание, указал о необходимости удовлетворения требований потерпевшей о возмещении морального вреда.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с позицией прокурора, приговор в отношении Злобина изменила, увеличила срок лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами до 3 лет и взыскала в счёт возмещения морального вреда 700 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости