Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2018 года По требованию прокурора в Кемерово бесхозяйные теплосети будут поставлены на учет

По требованию прокурора суд обязал Администрацию г. Кемерово принять меры для постановки на учёт бесхозяйного участка сети теплоснабжения, расположенного по ул. Сибиряков – Гвардейцев.

Прокурорской проверкой установлено, что участок тепловых сетей юридически никому не принадлежит. В соответствии со ст. 225 Гражданского кодекса бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо от права собственности на которую собственник отказался.

Согласно ст. 6 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения относится к вопросам местного значения городского округа. Орган местного самоуправления до признания права собственности на бесхозяйные тепловые сети в течение 30 дней с даты их выявления обязан определить теплосетевую организацию, которая будет осуществлять их содержание и обслуживание.

В связи с этим прокурор г. Кемерово обратился в суд и потребовал обязать Администрацию г. Кемерово принять комплекс мер, необходимых для постановки на учёт в качестве бесхозяйной недвижимой вещи участка сети теплоснабжения, расположенного по ул. Сибиряков – Гвардейцев.

Центральный районный суд г. Кемерово полностью удовлетворил требования прокурора. Ответчик обжаловал решение суда. Однако Кемеровский областной суд оставил его без изменения, жалобу – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости