Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 марта 2018 года В Фатежском районе по требованию прокурора житель г. Курска привлечен к административной ответственности в связи с нарушениями при выполнении работ в охранных зонах магистрального трубопровода

В прокуратуру Фатежского района поступила информация о нарушениях при выполнении работ в охранных зонах магистрального трубопровода.

В ходе проверки установлено, что на земельном участке, принадлежащем жителю г. Курска, в охранной зоне магистрального газопровода высокого давления, эксплуатирующего ООО «Газпром трансгаз Москва», который обеспечивает газом Белгородскую, Курскую, Орловскую, Брянскую области, на площади примерно 10000 кв.м. произведены работы по подготовке к строительству площадки для стоянки автомобилей. При этом соответствующее разрешение на выполнение работ в охранной зоне магистрального трубопровода получено не было.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении жителя г. Курска дело об административном правонарушении по ст. 11.20.1 КоАП РФ (выполнение в охранных зонах магистральных трубопроводов работ без соответствующего разрешения предприятия трубопроводного транспорта или без его уведомления).

На основании постановления прокурора Фатежского района Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзоружитель г. Курска привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 100 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости