Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2018 года По иску прокуратуры республики суд изъял у бывшего служащего регионального УФСИН России недвижимость стоимостью около 4,5 млн. рублей

Прокуратура республики в судебном порядке добилась обращения в доход государства дорогостоящего имущества, приобретенного на неустановленные доходы бывшим сотрудником регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Проверка соблюдения чиновником антикоррупционного законодательства была организована после обнаружения в его квартире расписок о выдаче займов почти на 9 млн. рублей. Данные документы были найдены при обыске в рамках расследования уголовного дела, по которому сотрудник УФСИН России проходил свидетелем.

Установлено, что в 2013 году мужчина приобрел четырехкомнатную квартиру площадью свыше 78 кв.м. и гараж в мкр. «Зеленая Роща» г. Уфы общей стоимостью около 4,5 млн. рублей. При этом его официальных доходов было недостаточно для покупки данной дорогостоящей недвижимости.

В связи с этим прокуратура республики обратилась в Октябрьский районный суд г. Уфы с иском об изъятии данного имущества, который был удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости