Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 марта 2018 года В суд направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику ООО «Мируз 888» на сумму свыше 150 тысяч рублей

Первым заместителем прокурора города Вологды утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Мируз 888», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Органами следствия установлено, что директор ООО «Мируз 888», которое занимается торговлей текстильными и галантерейными изделиями, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, в период с января 2015 по март 2016 допустила полную невыплату заработной платы и иных установленных выплат работнику на сумме свыше 150 тысяч рублей.

При этом общество имело реальную возможность осуществлять выплату заработной платы, однако работодатель, игнорируя свою обязанность, расходовала имеющиеся денежные средства на другие цели.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу долг по заработной плате и иным установленным выплатам перед потерпевшим погашен в полном объеме.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Уголовное дело направлено мировому судье Вологодской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости