Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 марта 2018 года После обращения в прокуратуру Усть-Абаканского района с работником ООО «Перевозчик» надлежащим образом оформлены трудовые отношения

В прокуратуру Усть-Абаканского района обратился работник ООО «Перевозчик» по вопросу нарушения трудовых прав.

Установлено, что работодателем не был заключен трудовой договор с работником, фактически приступившим к выполнению обязанностей водителя. Помимо этого, прокурорской проверкой был вскрыт факт наличия у Общества перед ним задолженности по заработной плате в размере 15 тыс. руб.

С целью защиты трудовых прав гражданина районный прокурор внес в адрес руководителя Общества представление, по результатам рассмотрения которого работодателем приняты меры по оформлению с работником трудовых отношений, задолженность по заработной плате погашена.

Кроме того, по инициативе прокурора района руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудовых отношений) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. и предупреждения соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости