Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 марта 2018 года Прокуратура Старомайнского района Ульяновской области заставляет органы власти обеспечивать защиту населенных пунктов от пожаров

Прокуратура Старомайнского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения администрациями муниципальных образований законодательства о пожарной безопасности выявила и пресекла ряд нарушений.

Согласно закону, органы местного самоуправления обязаны решать вопросы организационно-правового, финансового и материально-технического обеспечения защиты населенных пунктов от пожаров.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что пожарные гидранты в селе Кременки находились в неисправном состоянии.

В результате, в частности, условием, ухудшившим ликвидацию возгорания в одном из домов по улице Речной 28 января 2018 года, послужило слабое давление в сети. Это не обеспечивало требуемый расход воды на соответствующие нужды.

Очевидно, что бездействие должностных лиц создает угрозу наступления значительных негативных последствий бытовых пожаров и техногенных аварий, делая невозможным оперативное и успешное тушение огня в жилом секторе.

В этой связи Прокурор Старомайнского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании администрации муниципального образования «Старомайнский район» привести пожарные гидранты в селе Кременки в надлежащее состояние, обеспечив надлежащий свободный напор в сети противопожарного водопровода, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости