Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 марта 2018 года По инициативе прокурора руководитель муниципального учреждения привлечен к ответственности за нарушение трудовых прав работника

Прокуратурой Билибинского района в рамках рассмотрения обращения гражданина в деятельности МБДОУ «Сказка» были выявлены нарушения трудового законодательства, выразившиеся в несвоевременной выплате отпускных.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ, в соответствии с которым отпуск должен быть оплачен не позднее, чем за три дня до его начала, заявителю денежные средства были перечислены спустя значительное время после начала отпуска.

По данному факту прокурор внес в администрацию Билибинского муниципального района (учредитель муниципального учреждения) представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Заявителю выплачена предусмотренная законом денежная компенсация за несвоевременную оплату отпуска. Руководителю учреждения объявлено замечание.

Кроме того, по постановлению прокурора заведующая МБДОУ «Сказка» привлечена к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ. Ей назначен штраф в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости