Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 марта 2018 года По иску прокурора Слюдянского района суд взыскал с осужденной за коррупционное преступление ущерб в размере более 220 тыс. рублей

Прокуратура Слюдянского района на основании приговора суда в отношении гражданки Т., согласно которому она признана виновной в мошенничестве, предъявила исковое заявление о взыскании с нее ущерба, причиненного преступлением в пользу Комплексного центра социального обслуживания населения Слюдянского района.

Установлено, что хищение денежных средств совершено путем фиктивного трудоустройства в бюджетное учреждение своей знакомой, от имени которой обвиняемая составляла недостоверную документацию о посещении граждан на дому и оказании им социальной помощи.

На основании составленных табелей учета рабочего времени и отчетов о работе, из фонда оплаты труда на находящуюся в распоряжении обвиняемой банковскую карту фиктивно трудоустроенной знакомой обвиняемой перечислялись денежные средства.

Преступными действиями бюджету центра социального обслуживания населения причинен материальный ущерб на сумму более 220 тыс. руб.

Слюдянский районный суд согласился с требованиями прокуратуры и постановил взыскать с гражданки Т. ущерб, причиненный коррупционным преступлением в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости