Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 марта 2018 года Читинская транспортная прокуратура совместно с общественными организациями инвалидов проверка проверку соблюдения их прав на доступность объектов транспортной инфраструктуры в аэропорту г. Читы

21 марта 2018 года Читинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав инвалидов в аэропорту города Читы. К проведению проверки были привлечены представители Забайкальской региональной организации Общероссийской общественной Организации «Всероссийское общество инвалидов» и Забайкальской краевой организации Всероссийского общества слепых, а также представители СМИ.

Ранее, 20 марта 2018 года прокуратура приняла участие в проведении аналогичной проверки на вокзале станции Чита-2.

Особое внимание при проверке уделялось вопросам доступности транспортной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями, в том числе, оснащенности объектов транспорта специальными приспособлениями и вспомогательными устройствами, которыми обеспечивается доступ инвалидов в самолеты и поезда, их безопасное передвижение по территории аэропорта и железнодорожного вокзала.

По выявленным в ходе проверки нарушениям прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на защиту прав инвалидов на надлежащее предоставление транспортных услуг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости