Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2018 года За нарушения законодательства в сфере закупок должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Джидинского района осуществляется систематический надзор за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

При проверке комитета имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования «Джидинский район» установлено, что муниципальным заказчиком вопреки требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в единой информационной системе не размещены сведения о заключении контракта от 01.04.2017 г. на оказание услуг электроснабжения объектов ЖКХ, сведения о заключении данного контракта в план-график внесены несвоевременно.

По результатам рассмотрения внесенного главе муниципального образования «Джидинский район» представления нарушения устранены.

Кроме того, по постановлениям прокурора района председатель комитета имущественных и земельных отношений привлечена к административной ответственности по части 2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, информации и документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации и документов являются обязательными) и части 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ (нарушение срока размещения изменений, вносимых в план-график закупок, в единой информационной системе в сфере закупок), назначены штрафы в размере 20 000 руб. и 5000 руб., соответственно.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости