Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2018 года В Муйском районе суд лишил свободы водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Муйского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Т. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 13.01.2018г. житель поселка Таксимо Т., лишенный водительских прав, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был остановлен сотрудниками ОГИБДД и отстранен от управления транспортным средством. 19.01.2018г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вновь сел за управление автомобилем и был задержан сотрудниками ОГИБДД.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что гражданин Т. ранее в 2016 и 2017 годах привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Суд, согласившись с требованиями государственного обвинителя, назначил Т. наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении. Кроме того, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости