Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 марта 2018 года Вмешательство прокуратуры г. Якутска способствовало погашению задолженности по исполненному муниципальному контракту на сумму свыше 8 млн. рублей

Прокуратура г.Якутска провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в 2016 году между муниципальным казенным учреждением «Главстрой» ГО «город Якутск» и ООО «Профстрой» заключен муниципальный контракт по сейсмоусилению здания средней общеобразовательной школы № 14.

Общество исполнило свои обязательства по контракту в полном объеме и в установленный срок, однако в нарушение его условий и положений Закона о контрактной системе, казенным учреждением оплата по контракту произведена частично, в результате чего перед юридическим лицом образовалась задолженность в сумме более 8 млн. 356 тыс. рублей.

В целях защиты прав субъекта предпринимательской деятельности прокуратура города внесла в адрес Окружной администрации г. Якутска представление, а также возбудила в отношении ответственного должностного лица МКУ «Главстрой» ГО «город Якутск» дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, вместе с тем в результате принятых мер в настоящее время задолженность перед обществом погашена в полном объеме, его права восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости