Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 марта 2018 года В Ярославле вынесен приговор участнику преступной группы, занимавшейся хищением денежных средств из банкоматов

Сегодня, 21 марта 2018 года, Кировский районный суд г. Ярославля рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего гражданина Республики Украина. Он признан виновным в совершении в трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере, организованной группой) и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную в крупном размере, организованной группой).

В суде установлено, что организатор преступной группы, личность которого не установлена, в мае 2017 года в ходе общения на одном из форумов в сети Интернет предложил гражданину республики Украина, проживавшему в Ивановской области, нуждающемуся в денежных средствах, принять участие в хищении денежных средств из банкоматов на территории РФ.

Через тайник в г. Москве организатор передал ему, необходимое для совершения хищений оборудование, включая компьютер со специальным программным обеспечением и инструкции по хищению денежных средств из банкоматов.

В мае 2017 года похититель привлек с совершению преступлений своего знакомого, дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

В результате преступной деятельности из банкоматов различных банков на территории г. Орла и г. Ярославля были похищены денежные средства в сумме свыше 2,1 млн рублей. Половину похищенного злоумышленники перечисляли организатору преступлений. Одно из хищений не было доведено до конца, поскольку в банкомат не выдал денежные средства в связи с их замятием.

На стадии предварительного следствия заместитель прокурора области заключил с обвиняемым досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого выполнены в полном объеме.

Ранее, преступник был дважды судим за хищения, за 7 месяцев до совершения инкриминируемых деяний освободился из мест лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости