Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 марта 2018 года В Саратове после вмешательства прокуратуры местной жительнице и её семье, проживающим в аварийном доме, предоставлено жилое помещение

Прокуратура Заводского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения требований жилищного законодательства.

Установлено, что на основании договора социального найма заявительница с членом своей семьи проживала в 4-х комнатной квартире жилого дома по проспекту Энтузиастов г. Саратова. Указанный дом в соответствии с заключением межведомственной комиссии в 1998 году признан аварийным, непригодным для проживания. На основании этого заключения семья включена в ведомственную целевую программу «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах». Аварийное состояние дома угрожало жизни и здоровью проживающих в нем граждан.

Однако органом местного самоуправления вопрос в предоставлении заявительнице иного жилого помещения длительное время не решался.

С целью восстановления жилищных прав заявителя прокурор района главе муниципального образования «Город Саратов» внес представление с требованием о предоставлении благоустроенного жилого помещения.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

Орган местного самоуправления заключил с семьей заявительницы соглашение о предоставлении взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения с зачетом его стоимости в выкупную цену и им предоставлена благоустроенная 4-х комнатная квартира в Заводском районе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости