Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 марта 2018 года В Кировской области после вмешательства прокуратуры инвалид обеспечен необходимым креслом-коляской

Котельничская межрайонная прокуратура Кировской области провела проверку соблюдения законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите. Основанием к проведению проверки послужило обращение местного жителя, который пожаловался, что с апреля 2017 года не обеспечен вспомогательным средством передвижения — креслом-коляской.

Согласно требованиям Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» государство гарантирует лицам с ограниченными возможностями здоровья проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг.

Установлено, что заявитель является инвалидом 2 группы, согласно индивидуальной программы реабилитации нуждается в техническом средстве реабилитации - креслом - коляской. Вместе с тем, в нарушение требований федерального закона заявитель почти год с момента постановки на учет в Кировском региональном отделении Фонда социального страхования РФ не был обеспечен вспомогательным средством передвижения, что, в свою очередь, лишило его возможности выхода из квартиры и пребывания на свежем воздухе.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения Котельничским межрайонным прокурором руководителю регионального отделения Фонда социального страхования РФ представления об их устранении.

После вмешательства органов прокуратуры нарушения устранены, заявитель обеспечен необходимым средством реабилитации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости