Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 марта 2018 года Жительница Вейделевского района осуждена за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Мировым судьей Валуйского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы Вейделевского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, будучи подвергнутой административному наказанию за аналогичное деяние.

Установлено, что по решению суда от 21 января 2013 года женщина была обязана выплачивать алименты на содержание дочери в размере 1/4 части от всех видов заработка ежемесячно до совершеннолетия.

Однако на протяжении нескольких лет, зная о вступившем в законную силу решении суда, она злостно уклонялась от уплаты алиментов, за что в 2014 году была осуждена судом, а в апреле 2017 года привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

После этого женщина выводов для себя не сделала, мер к официальному трудоустройству и погашению задолженности по алиментам не предпринимала, за период с мая по ноябрь 2017 года ее задолженность по алиментам составила 63 тыс. рублей.

11-летней девочке мать никакой материальной помощи не оказывала.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил подсудимой наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости