Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 марта 2018 года Прокуратура Ильинского района выявила факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания

Прокуратурой Ильинского района проведена проверка исполнения миграционного законодательства с целью предупреждения, выявления и пресечения незаконной миграции.

По результатам проверки установлено, что 24 марта 2017 года местная жительница в миграционном пункте ПП № 19 МО МВД России «Тейковский» произвела фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в принадлежащей ей квартире, расположенной на территории пос. Ильинское-Хованское Ильинского района Ивановской области.

Указанная квартира в 2015 году на основании распоряжения главы администрации Ильинского муниципального района переведена в категорию нежилого помещения и переоборудована под торговую точку.

При постановке на миграционный учет иностранного гражданина женщина ввела в заблуждение сотрудника миграционного пункта полиции, предоставив ему свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, в котором содержались недостоверные сведения о том, что данное помещение якобы является жилым. Местная жительница помещение для пребывания (проживания) иностранному гражданину предоставлять не намеревалась, в свою очередь место проживания иностранного гражданина не известно.

Прокурором района в ПП № 19 МО МВД России «Тейковский» направлены постановления и материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении РФ, по результатам рассмотрения которых дознавателем ПП № 19 МО МВД России «Тейковский» возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости