Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 марта 2018 года Прокуратурой Пучежского района в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности

Так, в ходе проведения соответствующей проверки прокуратурой района выявлены нарушения положений Федерального закона от 25.02.1999 № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений».

В частности, органами местного самоуправления Пучежского района не были предусмотрены льготы по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц субъектам инвестиционной деятельности.

Также ими не был разработан ряд нормативных правовых актов в указанной сфер: порядок предоставления муниципальных гарантий по инвестиционным проектам на конкурсной основе за счет средств местного бюджета, порядок заключения специального инвестиционного контракта и ряд иных.

По итогам проверки прокуратурой района в защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности внесено 14 представлений об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости