Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 марта 2018 года Тутаевская прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющей компании

Тутаевской межрайонной прокуратурой принимаются меры по возмещению денежных средств на сумму свыше 1,5 млн. руб., необоснованно списанных управляющей компанией с лицевого счета дома.

В ходе проверки, проведенной межрайонной прокуратурой, установлено, что в декабре 2016 г. по поручению управляющей компании в одном из многоквартирных домов г. Тутаева подрядной организацией выполнены работы по капитальному ремонту кровли, системы газоходов и вентиляционных каналов. Работы выполнены и приняты заказчиком. Оплата работ в сумме 1,9 млн. руб. произведена за счет средств, перечисляемых на ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Однако в нарушение ст. 44 Жилищного кодекса РФ ремонтные работы и их оплата с лицевого счета дома проводились без разрешения общего собрания собственников дома.

Таким образом, управляющей компанией допущено нецелевое использование средств собственников многоквартирного дома, влекущее нарушение прав жителей дома на полное и своевременное исполнение обязательств по содержанию и текущему ремонту.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление в Тутаевский городской суд о признании незаконными действий управляющей организации и возложении обязанности возместить необоснованно списанные с лицевого счета дома денежные средства.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения. Устранение нарушений постановлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости