Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 марта 2018 года Прокуратура Бобровского района возбудила административные дела за нарушения прав инвалидов

Прокуратурой Бобровского района проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

Установлено, что организациями на территории Бобровского района нарушаются права инвалидов.

В частности, здания ООО «Районные тепловые сети», МУП «Городские тепловые сети», МУП «Бобровская горэлектросеть», в которых имеются абонентские отделы и представляется возможность оплаты услуг ЖКХ, не оборудованы пандусами и иными средствами подъема инвалидов и иных маломобильных групп.

Также отсутствует возможность беспрепятственного доступа инвалидов в дома культуры района - МКУК «Центр культуры и информации Чесменского сельского поселения», МКУК «Центр культуры и информации Семено-Александровского сельского поселения», МКУК «Сухо-Березовского сельского поселения» и ряд других организаций.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении 10 должностных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ ( уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

Дела направлены для рассмотрения в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости