Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 марта 2018 года Прокуратура г. Норильска инициировала административную ответственность руководителя федерального учреждения за размещение свалки.

Прокуратурой города в районе оз. Долгое выявлено несанкционированное размещение отходов производства.

Установлено, что земельный участок принадлежит Научно-исследовательскому институту сельского хозяйства и экологии Арктики, осуществляющего свою деятельность на территории муниципального образования г. Норильск.

Ранее прокуратурой города принимались меры прокурорского реагирования в отношении указанного учреждения. Вместе с тем, повторная проверка показала, что несанкционированная свалка не ликвидирована.

По результатам проверки в отношении руководителя филиала федерального учреждения возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» - нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий в городах.

Постановлением административной Комиссии муниципального образования город Норильск руководитель привлечен к административной ответственности, с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Вопрос ликвидации несанкционированной свалки поставлен на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости