Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 марта 2018 года Житель Сарапула осужден за причинение смерти в ночном клубе

Сарапульским городским судом за нанесение телесных повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью и повлекших смерть потерпевшего, осужден местный житель.

Так, в ночь на 29 октября 2017 года в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый находился в помещении ночного клуба «Кисска» в г.Сарапуле, где в ходе непродолжительного конфликта с посетителем увеселительного заведения нанес ему несколько ударов руками в область головы, повалил на пол, после чего, понимая, что потерпевший ему сопротивления не оказывает, нанес еще не менее 10 ударов ногами по голове потерпевшего, причинив ему телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, от которой потерпевший скончался на месте происшествия.

Свою вину в совершенном преступлении, несмотря на то, что произошедшее было зафиксировано на камеры видеонаблюдения ночного клуба, он не признал.

Приговором суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости