Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 марта 2018 года Перед судом предстанет брянский предприниматель, пытавшийся путем обмана похитить у организации более 1,2 млн рублей

Прокуратура города Брянска направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особом крупном размере).

По версии следствия, в 2013 году фигурант, являясь единственным учредителем и одновременно директором одного из обществ с ограниченной ответственности, заведомо зная о том, что его организация не поставляла автотренажеры и программное обеспечение, подписал исковое заявление о взыскании с одной из автошкол в пользу своего общества задолженности за якобы поставленный товар.

На основании представленных в суд фиктивных документов, якобы подтверждающих поставку товара, он добился удовлетворения своих исковых требований о взыскании с автошколы более 1,2 млн рублей.

Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как деньги ему не были перечислены.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости