Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 марта 2018 года В городе Благовещенске Амурской области суд по иску прокурора обязал медицинское учреждение устранить нарушения закона

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по информации руководителя территориального органа Росздравнадзора по Амурской области о неисполнении ГБУЗ АО «Городская поликлиника №2» предписания от 14.09.2016 №101.

Установлено, что в нарушение приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 02.04.2010 №206н, от 12.11.2012 №907н в кабинете врача отсутствует необходимое медицинское оборудование, указанное в предписании от 14.09.2016 №101.

Отсутствие необходимого оборудования в учреждении ведет к нарушению конституционных прав граждан на охрану здоровья, а также не отвечает основным принципам охраны здоровья граждан и свидетельствует о неполном и некачественном оказании медицинской помощи населению.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор города Благовещенска в суд направил исковое заявление с требованием обязать учреждение устранить выявленные нарушения.

19 марта 2018 года решением Благовещенского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на учреждение возложена обязанность организовать оснащение кабинетов врача в соответствии с порядком оказания медицинской помощи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости