Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 марта 2018 года В Тюмени прокуратура помогла работникам АО «Нефтеспецстрой» получить задолженность по зарплате в сумме более 1,7 млн рублей

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени на системной основе осуществляет надзор за своевременностью выплаты заработной платы в АО «Нефтеспецстрой».

Так, установлено, что в акционерном обществе не была выплачена заработная плата 76 работникам (действующим и уволенным) за период с ноября 2017 года по январь 2018 года в сумме более 1,7 млн рублей.

В защиту трудовых прав работников прокуратурой в суд были направлены заявления о взыскании зарплаты, которые суд удовлетворил, выдав исполнительные листы. Прокуратуре совместно с приставами удалось добиться снятия ареста со счета организации и направления более 1,7 млн рублей на оплату труда. Погашение оставшейся небольшой части задолженности перед несколькими уволенными работниками находится на контроле прокуратуры.

Ранее в отношении руководителя предприятия по материалам прокуратуры Ленинского округа г.Тюмени было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты). По данным следствия, он за период с июля по ноябрь 2017 года не выплачивал заработную плату 18 работникам в сумме более 175 тыс. рублей. В ходе следствия, в том числе в результате внесенного преставления, указанные долги были погашены. По итогам рассмотрения дела генеральному директору в феврале 2018 года был назначен судебный штраф в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости