Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 марта 2018 года По материалам прокурорской проверки в Печоре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального предприятия

Печорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о порядке распоряжения муниципальным имуществом. Её итоги послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «УК «Альтернатива».

В ходе прокурорской проверки установлено, что в марте 2017 г. директор МУП «УК «Альтернатива» назначил на должность городской бани № 2 свою супругу. На рабочем месте она не появлялась и обязанности руководителя не исполняла, а всю работу заведующей фактически исполняла кассир бани. При этом с марта по октябрь 2017 г. супруге директора МУПа была начислена и выплачена заработная плата на сумму свыше 100 тыс. рублей. Следует отметить, что на протяжении 2017 г. МУП «УК «Альтернатива» находилось в трудном финансовом положении, имелись случаи нарушения сроков выплаты заработной платы коллективу. С марта 2017 г. на предприятии была введена процедура внешнего наблюдения, а в ноябре 2017 г. Арбитражный суд Республики Коми признал МУП несостоятельным (банкротом) с введением конкурсного производства.

Печорская межрайонная прокуратура в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. ОМВД России по г. Печоре, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, возбудил в отношении экс-руководителя МУП «УК «Альтернатива» уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости