Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 марта 2018 года По инициативе прокуратуры заказчик оштрафован за уклонение от конкурентных процедур при заключении муниципального контракта

Прокуратурой г.Волгограда проведена проверка исполнения требований законодательства бюджетного законодательства при заключении муниципальных контрактов.

Как следует из материалов надзорной проверки, в октябре 2017 года муниципальным бюджетным учреждением «Северное» был заключен контракт на выполнение работ по ликвидации аварийной ситуации на улично-дорожной сети и нанесении горозонтальной дорожной разметки.

По условиям контракта указанные работы общей стоимостью порядка 26 млн рублей должны были проводиться на территории Центрального, Дзержинского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов г.Волгограда.

При этом контракт был заключен без проведения предусмотренных законом конкурентных процедур с единственным поставщиком со ссылкой на необходимость ликвидации аварийной ситуации на улично-дорожной сети Волгограда.

Вместе с тем, нанесение дорожной разметки на автомобильных дорогах является периодически выполняемой работой сезонного характера, в связи с чем муниципальное учреждение имело возможность заранее спланировать размещение заказа на эти работы и провести необходимые конкурентные процедуры в форме электронного аукциона.

Более того, аналогичные нарушения закона в деятельности организации выявлялись прокуратурой города и ранее.

В связи с этим прокуратурой г.Волгограда в отношении заместителя директора МБУ «Северное» Ильи Багрова, исполнявшего в период подписания договора обязанности руководителя учреждения, возбуждено административное производство по ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения исполнителя для обеспечения муниципальных нужд у единственного подрядчика, в случае, если определение подрядчика в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Постановлением Комитета финансов Волгоградской области Багрову назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

На текущий финансовый год заключение контракта на выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки предусмотрено планом-графиком МБУ «Северное» путем конкурентных процедур в форме электронного аукциона, планируемый срок начала осуществления закупки – март 2018 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости