Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2018 года Панкрушихинским районным судом вынесено постановление о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении лица, похитившего токарный станок

В ходе предварительного следствия было установлено, что в конце 2015 г. из помещения нефункционирующей машинотракторной мастерской житель района с помощью трактора вытащил токарный станок, стоимостью 90 тысяч рублей. Впоследствии детали с указанного станка обвиняемый полностью переставил на имеющуюся у него станину и стал использовать по назначению.

Действия лица были квалифицированы как кража, т.е. хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

В связи с тем, что ущерб, причиненный преступлением, был возмещен, гражданин впервые привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, относящегося к категории средней степени тяжести, судом удовлетворено ходатайство следователя о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Размер штрафа составил 5 тысяч рублей.

Прокурор Панкрушихинского района Александр Шиханов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости