Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 марта 2018 года По результатам рассмотрения апелляционного представления государственного обвинителя на приговор суда судебная коллегия переквалифицировала действия осужденного и назначила более суровое наказание

Судебной коллегией по уголовным делам Курганского областного суда отменен приговор Курганского городского суда в отношении Лыжина И.С., которым он осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Он признан виновным в том, что он 26.10.2017 незаконно приобрел, забрав из тайника по ул. Радионова в г.Кургане, вещество, содержащее в своем составе психотропное средство –амфетамин массой 0,66 гр., которое разделив на три части, незаконно хранил без цели сбыта при себе и двух устроенных тайниках в г. Кургане.

Поскольку судом действия лица необоснованно были переквалифицированы с ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере) на ч.1 ст. 228 УК РФ прокурор обжаловал приговор в апелляционном порядке

Судебная коллегия признала доводы представления обоснованными, отменила приговор суда первой инстанции, квалифицировав действия осужденного по ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, назначив ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости