Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

21 марта 2018 года В Ноябрьске суд согласился с прокурором и вынес обвинительный приговор в сфере незаконного оборота наркотических средств

Приговором Ноябрьского городского суда двое жителей гор. Надым Ямало-Ненецкого автономного округа признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере),ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимые в июле 2017 года прибыли железнодорожным транспортом в г. Ноябрьск, где, получив от неустановленного следствием лица наркотические средства, осуществляли его расфасовку и оборудование тайников до момента их непосредственного задержания сотрудниками транспортной полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал подсудимых виновными в совершении данных преступлений, назначив им наказание в виде лишения свободы на 7 лет 6 месяцев и 7 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости