Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2018 года Перед судом предстанет житель Ярославской области за нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц и причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Ярославской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 3 сентября 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «КАМАЗ» с полуприцепом, двигался по автомобильной дороге сообщением Москва-Архангельск.

Во время движения на 450 км. указанной автомобильной дороги житель соседнего региона нарушил Правила дорожного движения РФ и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем марки «ХАММЕР».

В результате ДТП скончались водитель автомобиля «ХАММЕР» и двое его пассажиров, еще два пассажира легкового автомобиля получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Уголовное дело направлено в Вологодский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание на срок до девяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости