Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 марта 2018 года Житель Тюмени оштрафован на 110 тыс. рублей за фиктивную регистрацию мигрантов

Мировой судья судебного участка №10 Ленинского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина с 4 апреля по 12 мая 2017 года через МФЦ направил в управление по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области уведомления о прибытии в небольшой частный дом по ул. Братской, в котором он был зарегистрирован, но не проживал, 14 мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, получив за это вознаграждение. При этом тюменец не намеревался предоставлять гостям жилье для проживания, поскольку в нем проживала бывшая супруга с детьми и внуками.

Согласно примечанию к ст. 322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Суд назначил мужчине штраф в размере 110 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости