Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 марта 2018 года В исправительных колониях под Ухтой по искам прокуратуры должны быть устранены нарушения, связанные с санитарным состоянием помещений для проживания осужденных

Ухтинский городской суд рассмотрел и удовлетворил три исковых заявления Ухтинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях о возложении на исправительные колонии № 8, № 19 и № 24, а также УФСИН России по Республике Коми обязанности провести ремонт в жилых помещениях отрядов колоний.

Обращению в суд предшествовала проверка, проведенная спецпрокуратурой. В ходе нее установлено, что вопреки требованиям закона в перечисленных колониях не принимаются меры по устранению неисправностей инженерного и прочего оборудования, расположенных в жилых помещениях для осужденных (систем водопровода, канализации, вентиляции, отопления, мусороудаления и других). В спальных помещениях колоний имеются множественные следы отслоения краски от стен, плесень, крыши зданий с многочисленными течами, а кровельный настил требует замены. Указанные нарушения приводят к возникновению и распространению заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилых зданий.

По иску Ухтинской спецпрокуратуры ответчики обязаны устранить выявленные нарушения. После вступления решений в законную силу прокуратура проконтролирует их фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости