Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 марта 2018 года Размещенные в СМИ сведения о нарушениях температурного режима подтвердились в ходе проверки, ранее организованной прокуратурой Варнавинского района

Прокуратурой Варнавинского района проведена проверка соблюдения законодательства при прохождении отопительного периода. Сюжет о нарушении температурного режима прошел в эфире телерадиокомпании ННТВ.

Установлено, что в феврале 2018 года на котельных теплоснабжающей организации ООО «Восход» неоднократно допускались нарушения температурного режима подаваемого теплоносителя. В результате были допущены нарушения температурного режима в 13 многоквартирных домах и 4 социальных объектах, расположенных в п. Мирный, а также в 6 домах в п. Черемушки – в 6 многоквартирных домах, детскому саду, школе, медпункте доме культуры.

При этом причиной снижения температуры теплоносителя явилась нехватка топлива (дров), связанная с нарушением требований к объему неснижаемого запаса топлива, в связи с чем прокурором района директору ООО «Восход» внесено представление,

Кроме того, прокуратурой района глава администрации района проинформирован о необходимости решения вопроса о выделении организации денежных средств на приобретение и доставку топлива.

По результатам рассмотрения информации ООО «Восход» выделены необходимые денежные средства, что позволило осуществить закупку топлива. В администрации района создан оперативный штаб, организовано круглосуточное дежурство на котельных.

В результате принятых мер температурный режим восстановлен, обеспечено пополнение запаса дров.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости