Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 марта 2018 года Прокуратура Ленинского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть трех лиц

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении У. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Судом установлено, что У., являясь индивидуальным предпринимателем и оказывая гостиничные услуги частным лицам, нарушила требования безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в домовладении, эксплуатируемом как гостиница «Кристалл».

В период с 22 часов 07.03.2017 до 13 часов 08.03.2017 во время пребывания трех лиц, в том числе, малолетнего ребенка в одном из номеров гостиницы, в результате неисправности газового оборудования и отсутствия тяги в дымовом канале произошел свободный выход угарного газа внутрь жилого помещения. В результате постояльцы скончались на месте происшествия от отравления окисью углерода.

Приговором Ленинского районного суда от 20.03.2018 У. назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении, с нее в пользу потерпевшей взыскан моральный вред в сумме 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости