Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 марта 2018 года Жительница города Кяхта предстанет перед судом за незаконную постановку на учет иностранного гражданина

Прокуратурой Кяхтинского района направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Кяхта О., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Согласно обвинительному постановлению О. в нарушение требований Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», 6 февраля 2018 года оформила уведомление о прибытии гражданки Монголии, при этом местом пребывания указала адрес своего места жительства, без намерения фактически предоставить свое жилое помещение, чем лишила возможности отдел по вопросам миграции О МВД России по Кяхтинскому району, а также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов в РФ, осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и их передвижением на территории РФ.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия