Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 марта 2018 года Житель Еравнинского района привлечен к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Прокуратурой Еравнинского района поддержано государственное обвинение в отношении 30-летнего Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере.

Установлено, что 23 октября 2017г. Б., находясь в выделе 25 квартале 155 Кондинского участкового лесничества Кондинского лесничества, совершил незаконную рубку 155 деревьев породы лиственница, причинив ущерб Государственному лесному фонду РФ в особо крупном размере в сумме 249 124 рубля.

Приговором суда Б. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В доход государства конфискованы изъятый деловой лес в количестве 155 штук, бензопила «Штиль». Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление прокурора и взыскал с осужденного причиненный ущерб в сумме 249 124 рубля.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 249 УК РФ Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости