Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 марта 2018 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

По поручению прокуратуры области прокуратура г. Магадана провела проверки по фактам, указанным на интернет-сайте ИА «MagadanMedia.ru» в ст. : «Как выбраться из двора или РЭУ-7 забыли про свои обязанности в Магадане» и на интернет-портале «Карибу радио и телевидение» в ст. : «Горожане жалуются на горы мусора во дворах».

Органами прокуратуры Магаданской области на системной основе проводятся проверки соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ, в том числе по очистке дворовых территорий от снега и мусора. С начала текущего года прокурорами внесено 38 представлений об устранении нарушений требований действующего законодательства, направлено 6 информационных писем, объявлено 2 предостережения о недопущении нарушений законов.

Принятые меры позволили активизировать работу на данном направлении.

Так, прокуратурой города 16.02.2018 совместно с Департаментом ЖКХиКИ мэрии г. Магадана и ООО «ГУК РЭУ-7» проведен осмотр придомовых территорий домов №№ 19, 19-А, 19-Б, 21, 21-А, 21-Б, 23 по ул. Берзина, №№ 2, 4, 5, 6 по ул. Ямская в г. Магадане, в ходе которого установлено, что придомовые территории расчищены от снега, колейность отсутствует, обеспечены подходы и подъезды к многоквартирным жилым домам.

Межквартальные проезды в районе данных многоквартирных домов очищены от снега.

На контейнерных площадках, расположенных по адресу: г. Магадан, ул. Берзина, дома №№ 11-А, 13-А, 21, 21-Б, твердые коммунальные отходы и крупно габаритные отходы отсутствуют, мусорные баки были опустошены.

Вместе с тем, чтобы исключить в дальнейшем подобные случаи генеральному директору ООО «Обслуживающая организация города Магадана» направлено информационное письмо о принятии своевременных мер к надлежащему исполнению обязанностей, связанных с управлением жилыми домами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости