Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2018 года ​Прокуратурой области организована проверка по факту взрыва бытового газа в жилом доме на улице Свердлова

По указанию прокурора области Василия Щербакова прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска организована проверка по факту взрыва бытового газа в жилом доме 6/1 на улице Свердлова.

Предварительно установлено, что по ул. Свердлова д. 6, к.1 в результате взрыва бытового газа произошло обрушение 3,4,5 этажей. В результате взрыва 1 человек погиб. Информация о количестве пострадавших уточняется. На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Мурманской области. Принимаются меры для размещения граждан, пострадавших в результате взрыва.

На место происшествия незамедлительно выехали руководители прокуратуры Мурманской области, которые координируют работу правоохранительных органов по выявлению всех причин и обстоятельств происшествия.

В следственный отдел по г. Мурманску Следственного управления СК России по Мурманской области в порядке, предусмотренном п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека)

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 19:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости