Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2018 года Прокурор города требует от управляющих компаний устранить неисправности общедомовых приборов учета

В прокуратуру города Курска поступило обращение генерального директора АО «Курские электрические сети» об отсутствии и неисправности общедомовых приборов учета электрической энергии в ряде многоквартирных домов.

Установлено, что некоторые управляющие компании длительное время не принимали мер к ремонту либо установке новых измерительных комплексов и допуска их к работе.

В соответствии с жилищным законодательством управляющая компания несёт ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества.

Вопреки указанным требованиям ряд управляющих компаний не устраняли неисправность общедомовых приборов учета, что привело к ненадлежащему содержанию общего имущества и нарушило права жителей домов на получение в необходимых объемах коммунальные услуги и осуществление расчетов за них, исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.

Указанные нарушения стали основанием для внесения прокуратурой города представлений в адрес руководителей 10 управляющих компаний с требованием устранить выявленные нарушения.

Результаты рассмотрения представлений находятся на контроле прокуратуры г. Курска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости